2017年11月23日 联系我们 | 收藏本站 | 设为首页 | 蒙文网站
内蒙古妇联 图文信息 最新公告 调研思考 维权服务 妇女发展 宣传教育 组织建设 家庭教育
两纲实施 机关党建 儿童工作 家政协会 网上家长学校 团体会员 政务公开 精彩专题 预决算公开
今天是:
 
 
关于对"尽责圆梦践行者——寻找北疆最美女性“活动结果的公示
发布时间:2017-10-30 09:57:43 来源: 字号:     [关闭]  [打印]
    根据自治区党委宣传部、自治区妇联联合下发的《关于开展2017年“我为大庆添光彩——寻找2017年北疆最美女性”活动的通知》要求,经研究确定,“北疆最美行业女性”候选人243名,“北疆最美身边女性”候选人226名。为体现公开、公平、公正原则,充分发扬民主,广泛听取意见,主动接受监督,现将候选人予以公示。
公示时间为2017年10月28日-11月3日,公示期间,可以单位或个人名义,通过来电、邮件、来访等方式,向内蒙古自治区妇联反映候选人的有关情况和问题。
    联系电话:0471—6930835
    邮    箱:xcb6930835@163.com
    地    址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街19号内蒙古财政厅西副楼自治区妇联宣传部
    附件:1.自治区2017年“北疆最美行业女性”候选人名单
             2.自治区2017年“北疆最美身边女性”候选人名单
    
             内蒙古自治区党委宣传部   内蒙古自治区妇联
                                         2017年10月28日
附件1:
自治区2017年“北疆最美行业女性”候选人名单         (共243人)
 
自治区教育厅(15人)
段云霞  呼和浩特市实验中学教师
杨彩云  呼和浩特市第二职业中等专业学校计算机专业  组组长
荣晓燕  包头市第六中学教师
王秀娟  乌兰浩特市兴安第一小学副校长语文教师
王桂范  乌兰浩特市第五中学教师
阿拉坦其其格  赤峰市巴林右旗巴彦塔拉苏木中心小学教师
白金花  锡林浩特市教研中心党支部书记
白乌云娜  鄂尔多斯市康巴什区蒙古族幼儿园、民族幼儿园园长
勾宁华  乌海市一中教师
王雅梅  内蒙古农业大学材料科学与艺术设计学院学科主任
赵梅兰  呼和浩特民族学院副教授
穆  贤  包头医学院护理学院院长
卜桂玲  呼伦贝尔学院矿业学院院长
国  庆  呼伦贝尔职业技术学院护理系康复专业教研室主任
朱艳波  兴安职业技术学院教师
自治区公安厅(20人)
李彩清  呼和浩特市赛罕区中专路派出所社区民警
张卓慧  呼伦贝尔市根河市公安局牛耳河派出所内勤民警
韩艳华  兴安盟乌兰浩特市公安局兴安派出所户籍内勤民警
白红霞  通辽市公安局科尔沁区公安分局法医
李筱梅  赤峰市敖汉旗公安局禁毒大队大队长
徐艳丽  赤峰市公安局刑警支队副主任科员
娜仁珠日嘎 锡林郭勒盟西乌旗公安交警大队副队长
朱  霞  乌兰察布市化德县公安局刑警大队科员
李  静  包头市公安局东河区分局情报中心主任
张丽娜  包头市公安局交通管理支队指挥中心副主任
孟莲花  鄂尔多斯市杭锦旗公安局食药资环大队长
李戍云  巴彦淖尔市杭锦后旗公安局宣教科长、团委书记
何秀兰  乌海市乌达分局解放路派出所-社区民警
杨立飞  阿拉善盟阿拉善右旗公安局刑侦大队科员
王  杰  呼和浩特铁路公安局呼和浩特公安处特警支队教官大队大队长
孙宏丽  呼伦贝尔市金河森林公安局刑侦大队二级警员
包红颖  自治区公安厅信访处副处长
江  田  自治区公安厅科技信息化总队主人科员
莎日娜  呼和浩特边检站后勤处主管护师
翟建莉  满洲里市森林公安局局长
自治区司法厅(20人)
宋建中  内蒙古建中律师事务所创始合伙人、中华全国女律师协会副会长
鲁晓梅  内蒙古自治区律师协会副会长
严桂琴  内蒙古三恒律师事务所合伙人、刑事业务部部长
曹文萍  内蒙古伊坤律师事务所主任
郝润英  慧聪律师事务所党支部书记、终身荣誉主任
张  枫 内蒙古义利律师事务所主任
塔  拉  北京尚衡(呼和浩特)律师事务所律师
许越云  内蒙古润安律师事务所主任
黎  明  北京大成(呼和浩特)律师事务所律师
张  方  内蒙古法兴律师事务所副主任
乌云斯琴  信泽法园律师事务所主任
宋晓华  内蒙古河洋律师事务所律师
张丽媛  恒信长城律师事务所专职律师
邬美清  内蒙古文盛律师事务所执委会主任
陆  珺  内蒙古慧灵律师事务所主任
张  睿  内蒙古睿骐律师事务所主任
张晓宇  内蒙古铭真律师事务所主任
周  宇  内蒙古援音律师事务所主任
任慧芳  内蒙古蒙信律师事务所合伙律师
王  榕  内蒙古善衡律师事务所专职律师
自治区卫生和计划生育委员会(10人)
刘广宇  内蒙古自治区中医医院耳鼻喉科副主任、主任医师
刘  荷  内蒙古第四医院内四科主任主任医师
木其日  内蒙古自治区人民医院皮肤及整形外科支部书记主任医师、教授
田巧枝  内蒙古自治区中医医院脑病科护士长、副主任护师
邢彩霞  内蒙古自治区人民医院护理部副主任、主任护师、硕士研究生导师
旭  日  内蒙古国际蒙医医院派驻呼市新城区迎新路社区卫生服务中心蒙医儿童自治区康复科创始人、副主任
姚哈斯  内蒙古国际蒙医医院五疗康复科科主任主任医师
张春丽  内蒙古自治区人民医院新生儿科主任、主任医师
张俊绘  内蒙古自治区妇幼保健院产科副主任医师
   斯日古楞  锡林郭勒盟正蓝旗蒙医医院副院长
自治区国有资产监督管理委员会(14人)
崔  明  内蒙古送变电有限责任公司工程管理部,质量专工
贺卫芳  内蒙古电力(集团)有限责任公司内蒙古超高压供电局、培训中心一级师
任学婷  内蒙古能源发电兴安热电有限公司运行部化学主管
吕美莲  鄂尔多斯市准格尔旗邮政分公司市场营销部一级营销员
白雪莲  内蒙古电力(集团)有限责任公司锡林郭勒电业局组织干部处副处长
邢振华  内蒙古电力勘测设计院有限责任公司电网事业部总工助理
王慧妹  国网蒙东检修公司鄂尔多斯输电运检分中心检修工
朱  旭  中国邮政集团公司通辽市分公司科尔沁大街邮政储蓄营业所支局长
付  芸  中国移动通信集团内蒙古有限公司呼和浩特分公司网络部经理助理
桂  兰  中央储备粮海拉尔直属库仓储科科长
齐英伟  国网蒙东检修公司1000千伏特高压鄂尔多斯站检修技术员
田  瑞  中国移动通信集团内蒙古有限公司市场经营部渠道运营中心运营室经理
杨建霞  国电内蒙古晶阳能源有限公司质量部原辅料标液组班长
贾海燕  北方联合电力有限责任公司乌海热电厂燃料管理部化验室班长
自治区体育局(20人)
李  倩  内蒙古摔拳跆举运动管理中心女子拳击队运动员
杨家玉  内蒙古田径柔道武术运动管理中心田径队运动员
陈东琦  内蒙古射击射箭马术运动管理中心射击队女子步枪运动员
吴树根  内蒙古自治区田径柔道武术运动管理中心运动员
张  晔  内蒙古射击射箭马术运动管理中心现代五项队运动员
哈布拉  内蒙古射击射箭马术运动管理中心射箭项目队运动员
李海玲  内蒙古摔拳跆举运动管理中心跆拳道队
刘子新  内蒙古射击射箭马术运动管理中心自行车项目队运动员
李靳宇  内蒙古自治区冬季项目运动管理中心运动员
包玲玲  内蒙古摔拳跆举运动管理中心女子自由式摔跤队运动员
宫丽华  内蒙古体育职业学院女子马拉松运动员
杨晓丽  内蒙古摔拳跆举运动管理中心女子拳击队运动员
马建霞  内蒙古摔拳跆举运动管理中心女子拳击队运动员
范雪妍  内蒙古自治区球类运动管理中心运动员
丰  收  内蒙古自治区球类运动管理中心运动员
金铭铭  内蒙古体育职业学院女子马拉松运动员
何引丽  内蒙古体育职业学院长跑运动员
葛建茹  内蒙古射击射箭马术运动管理中心射击队女子手枪运动员
郭  静  内蒙古射击射箭马术运动管理中心现代五项队运动员
史立莹  内蒙古体育职业学院中长跑马拉松运动员
自治区旅游局(11人)
沙  莎  满洲里蓝天国际旅行社副总经理
王晓燕  鄂尔多斯市康巴什旅行社总经理
张腾飞  包头市大自然国际旅行社门市部经理
齐翡翡  呼伦贝尔问情草原旅行社有限公司总经理
赵  倩  兴安盟阿尔山市旅游局政务导游
张晓楠  巴彦淖尔市载祥旅行社有限公司总经理
崔海霞  二连浩特中国国际旅行社有限责任公司导游员
鄂  柳  呼伦贝尔导游协会理事
刘红艳  鄂尔多斯市万家惠欢乐世界旅游文化发展有限公司北国风光旅行社经理
高  阳  兴安盟成吉思汗庙管理处导游员
娜仁高娃  鄂尔多斯市成吉思汗陵旅游区管理委员会讲解员
自治区金融办(20人)
王晓梅  安华农业保险股份有限公司巴彦淖尔中心支公司党支部书记、总经理
曾庆茹  呼伦贝尔市亿廪小额贷款股份有限公司总经理
沙  丽  华夏银行呼和浩特丰州路支行行长
于丽芳  中国民生银行理财经理
张翠枝  内蒙古财信农业信贷担保有限公司副总经理
张维真  内蒙古银行二连浩特支行行长
孙彩霞  乌兰察布银监分局 监管三科科长
胡越瑛  自治区农村信用社联合社党委委员、工会主席
杨  丽  上海浦东发展银行呼和浩特分行包头东河支行支行行长
白  云  中国人民银行呼和浩特中心支行反洗钱处处长
刘香琴  乌海银行股份有限公司乌达支行
苏力莉  新华保险包头中心支公司资深行销总监
邬海彬  中国大地保险呼和浩特中心支公司总经理
崔少华  建设银行内蒙古分行营业部锡林南路电力支行营运主管
张海燕  交通银行内蒙古分行高级对公客户经理
刘金枝  中国农业银行阿拉善左旗支行公司业务部经理
戈  岚  中国银联内蒙古分公司总经理
张素英  中国邮政储蓄银行股份有限公司内蒙古自治区分行授信管理部总经理           
燕晓茹  自治区人民政府金融工作办公室
韩志花  中国保监会内蒙古监管局财产保险监管处副处长
自治区高级人民法院(20人)
河日伦 赤峰市巴林右旗人民法院民一庭庭长
王黎黎  赤峰市松山区人人民法院民事审判第一庭副庭长
丁莉霞  伊金霍洛旗人民法院民事审判第一庭庭长
哈申其木格  呼伦贝尔市新巴尔虎左旗人民法院审判委员会专职委员
黄春花  乌海市海勃湾区人民法院审监庭庭长兼审判委员会委员
康文颖  呼和浩特市赛罕区人民法院民事审判第一庭庭长
李  莉  呼和浩特市新城区人民法院审判委员会委员、立案第一庭庭长
马图雅  鄂尔多斯市鄂托克前旗人民法院民事审判三庭庭长
靳淑芝  乌兰察布市兴和县人民法院立案庭庭长
道日娜  阿拉善盟中级人民法院行政审判合议庭副科级审判员
陶  曼  通辽市霍林郭勒市人民法院刑事审判庭副庭长
王红娟  呼伦贝尔市阿荣旗人民法院那吉人民法庭庭长
郝春霞  巴彦淖尔市临河区人民法院行政庭庭长
李  锐  通辽市中级人民法院刑事审判第二庭副庭长
李晓慧  自治区高级人民法院审监三庭审判长
李  颖  兴安盟乌兰浩特市人民法院民事审判第一庭副庭长
吴  燕  包头市土默特右旗人民法院院长
锡林塔娜  锡林郭勒盟中级人民法院民一庭审判员
云斯琴  自治区高级人民法院宣教处副处长、高院机关团委书记
张  昊  包头市昆都仑区人民法院专职审委会委员、执行局局长
自治区人民检察院(16人)
白  静  呼和浩特市人民检察院民事行政检察处副处长
包迎春  锡林郭勒盟苏尼特左旗人民检察院公诉科科长
陈丽梅  呼伦贝尔市扎兰屯市人民检察院公诉科科长
谷文静  包头市青山区人民检察院未检办负责人
关雅红  自治区检察院反贪局四处处长
苗琪静  自治区小黑河地区人民检察院驻内蒙古自治区第一女子监狱检察室副主任
孙  凯  巴彦淖尔市人民检察院公诉处副处长
图娜拉  鄂托克旗人民检察院副检察长
王  丽  乌兰察布市集宁区人民检察院反贪局局长
王丽红  乌海市乌达区人民检察院刑事检察部副部长
杨丽琴  鄂尔多斯市人民检察院公诉处部门负责人
杨青春  包头市东河区人民检察院检察行政部部长
于海飞  赤峰市元宝山区人民检察院侦查监督部副部长
张承英  通辽市奈曼旗人民检察院控告申诉检察科科长
张春华  兴安盟科右前旗人民检察院控申科科长
张志华  兴安盟科右中旗检察院反渎局局长
自治区军区政治部(13人)
安晓静  乌兰察布军分区司令部军动科参谋
单栋佳  中国人民解放军32104部队保障部卫生科助理员
思  琴  原北京军区第四通信团一营政治教导员
团  亮  呼伦贝尔军分区农副业基地会计师
王  敏  原北京军区第四通信团一营助理工程师
王  燕  武警呼和浩特市支队五中队医师
魏莎莎  空军赤峰场站卫生队门诊所正营职医师
吴晨静  锡林郭勒军分区后勤部供应科出纳
杨  丹  中国人民解放军93023部队卫生队门诊所长
张海英  武警内蒙古总队乌兰察布市支队卫生队医师
张红艳  中国人民解放军93502部队卫生队主管护师
张幼沂  北部战区陆军边防第323旅支援保障营指挥通信连话务一班班长
张  帆  内蒙古军区保密档案室保密员
自治区呼和浩特铁路局(10人)
邬桂芹  包头西车辆段轮轴车间探伤组工长
吴海兰  二连站职工教育科代助理工程师
王  艳  呼和浩特铁路局乌海车务段乌海客运车间客运值班员
王惠君  呼和电务段信号工
翟小宣  呼和浩特铁路局呼和浩特货运中心呼和车间内勤货运营销员
陈雪影  呼铁局集宁车辆段呼和运用车间TFDS检车员
张淑芳  呼和浩特铁路局集宁车站客运车间售票值班员
韩志君  客服话务员
史学勤  包头客运段列车长
邵润琦  呼和浩特铁路局临策铁路运输管理部客运值班员
自治区记者协会(16人)
冯燕平  呼和浩特日报新闻中心副主任兼政文一部主任
苗晓霞  包头广播电视台综合广播《行风热线》节目主持人、记者
滕  妍  呼伦贝尔日报社融媒体采访部主任
孙璞玉  兴安盟科右前旗委宣传部记者站站长、理论组负责人
康桂君  通辽日报社记者
张议文  赤峰广播电视台《快乐宝贝》栏目制片人
塔  娜  锡林郭勒日报社编辑记者
刘艳霞  乌兰察布广播电视台汉语综合广播记者
张呈宇  巴彦淖尔日报社要闻部主任
任敏婕  乌海广播电视台新闻中心记者
苏日娜  阿拉善盟广播电视台汉语新闻中心副主任
徐红梅  满洲里报社总编辑
王立华  二连浩特市融媒体中心负责人
   齐晓英  内蒙古晨报社记者
   陈冰凌  内蒙古广播电视台广播新闻中心党总支书记
   李  霞  内蒙古日报社总编室副主任
自治区家政服务指导中心(19人)
   陈晓红  内蒙古蒙嫂家庭服务有限责任公司业务副经理养老护理员
   李  敏  内蒙古蒙嫂家庭服务有限责任公司业务经理
   徐晓荣  内蒙古八方保姆有限责任公司母婴护理师
   韩二希罕  包头市帮得家政服务有限公司家政服务员
   乌日恒  呼伦贝尔市巾帼家政服务有限公司母婴护理师
   杨红伟  呼伦贝尔市扎兰屯市巾帼家政服务有限公司育婴师
   李冬梅  兴安家政服务有限公司董事长
   郭爱华  通辽市蒙东情家政服务有限公司母婴护理师
   张  超  通辽市超越家政服务有限公司家政服务员
   陆艳红  陆艳红母婴护理工作室经理育婴师
   侯丽艳  赤峰同诚家政服务有限公司经理养老护理员
   郭爱琴  锡林郭勒盟锡林浩特市天一家政保洁主管
   权小玲  乌兰美健康服务有限公司母婴护理师
赵丽红  乌兰美健康服务有限公司保健按摩师
王志丽  鄂前旗巾帼家政服务有限责任公司养老护理员
刘建玲  内蒙古爱帮家政服务有限公司家政服务员
魏凤兰  巴彦淖尔市巾帼家政服务有限责任公司育儿嫂
钱雪飞  乌海市迅洁家政有限责任公司月嫂
芦少荣  阿拉善盟好帮手家政服务有限责任公司保洁员
自治区女企业家协会(19人)
任丽彬  华夏银行呼和浩特分行工会副主席
尼玉珍  包头市恒正商贸食品大世界有限公司董事长兼总经理
夏秀荣  内蒙夏日集团公司董事长
陈雪晶  内蒙古新龙凤投资(集团)有限责任公司董事长
王旭艳  呼伦贝尔社区心理研究院
朱桂莲  内蒙古天亚建筑安装工程有限公司董事长
林艳艳  兴安盟天宝国际旅行社有限责任公司总经理
田春艳  内蒙古汇金资产管理有限公司总经理
于和平  赤峰市宁城县御绣轩手工制品有限公司总经理
庄冬梅  锡林郭勒盟教育园丁图书销售有限公司总经理
宝梅花  内蒙古蒙亨餐饮连锁有限公司董事长
高艳丽  乌兰察布市集宁区泰吉电子科技有限公司总支书记兼总经理
黄  堃  神华蒙西煤化股份有限公司事会秘书
雷凤莲  草原鄂吉企业孵化园主人
王献峰  影星化妆品连锁店董事长
张继萍  内蒙古蒙亿实业集团有限公司董事长
李凤梅  内蒙古宇通建设有限责任公司董事长兼总经理
马红霞  阿盟丽都餐饮有限责任公司法人
薛丽敏  内蒙古扎兰屯市丽敏大酒店董事长
 
 
附件2
自治区2017年“北疆最美身边女性”候选人名单
(共226人)
呼和浩特市(20人)
左如云 已退休,内蒙古民族艺术剧院作曲
   包哈申  内蒙古医科大学蒙医药研究院副院长
   龚维君  呼和浩特市爱心人士
   武泽群  呼和浩特市泽琼商贸有限责任公司董事长、呼和浩特女企业家商会会长
   李一之  呼和浩特市回民区三顺店社区党支部书记兼居委会主任
   崔锁莲  回民区新华西路办事处战备路社区居民
   郇小丽  回民区新华西路办事处四合兴社区居民
   白  晔  中国农机院呼和浩特分院干部
王果叶 呼和浩特市昭君路街道办事处昕雅社区书记
   武荷香  玉泉区兴隆巷街道清泉街社区党总支书记、社区主任
   刘云霄  呼和浩特市大南街办事处友谊社区公益性岗位
   康  冉  赛罕区医院书记兼业务院长
   刘亭亭  土默特左旗市容管理局环卫保洁员
   鲁学峰  托县检察院党组秘书、刑事检察部部长助理
   杨拴桃  和林格尔县盛乐经济园区第四农场党支部书记
   王  菊  内蒙古生力资源集团红旗化工有限公司工人
   韩美换  武川县上秃亥乡大麻迷兔村妇代会主任
   蒋  静  呼和浩特经济技术开发区报社负责人
   韩仙桃  呼和浩特市气象台台长
戴玉芝 呼和浩特市气象局呼和浩特气象站副站长高级工程师
包头市(10人)
   陈  丽  内蒙古嘉祺律师事务所主任
   崔  强  东河区北梁新区南三社区党委书记、服务站站长
   兰瑞萍  北方联合电力有限责任公司电气检修队电气班技术员
   刘宝珍  包头市地税涉外分局总会计师
   孟丽霞  包头市公交运输集团有限责任公司5路驾驶员
   斯琴格日乐 内蒙古茂杰现代农牧业科技发展有限责任公司法人董事
   张群群  包头日报社政文部副主任
   张瑞芬  包头市沙尔沁镇邓家营子村张瑞芬文化大院院长,务农
   张雪峰  内蒙古科技大学白云鄂博共伴生矿废弃物资源综合利用国家地方联合工程研究中心主任
   赵瑞平  包头市中心医院心血管病研究所所长、内科教研室主任、干部保健所所长
呼伦贝尔市(20人) 
鲁静萍 已退休,原海拉尔区妇幼保健所所长
   王红兰  海拉尔区义工联合会秘书长
   李玉棠  呼伦贝尔市新风社区书记、妇联主席
   孙  伟  家庭妇女
   张秀荣  扎兰屯市河西街道回民村张大妈黑木耳种植专业合作社
   于  杨  扎兰屯市古洋影视传媒有限责任公司总经理
   靖  霞  额尔古纳市玛丽亚餐饮服务有限责任公司董事长
   德柯丽  呼伦贝尔市敖鲁古雅鄂温克族乡卫生院会计
刘晓慧 阿荣旗那吉镇金石社区党总支书记妇联主席
   敖桂兰  莫旗尼尓基办事处纳文慕仁社区党总支书记
   赵淑芬  莫旗西瓦尔图镇永安村六组村民
   孙  晶  鄂伦春旗残疾人志愿者
   曲  云  鄂伦春自治旗乌兰牧骑退休
   高  荣  鄂温克旗畜牧工作站农业推广研究员
   斯日斯格玛 鄂温克旗诺图格幼儿园园长
   阿拉坦古日古台 原陈巴尔虎旗呼和诺尔中心校教师
娜仁其其格 新巴尔虎左旗新宝力格苏木巴音希勒嘎查牧民
   米格德玛    新巴尔虎右旗嘎查妇代会主任
   桥  云      新右旗阿镇海拉斯图嘎查妇代会主任
   王丽华  扎赉诺尔区环境卫生管理处统调部主任
兴安盟(20人)
孙素娟 兴安盟阿尔山市白狼镇人民政府党委副书记、镇长
   武颖杰  兴安盟日报社编辑二部主任
   刘  静  兴安盟广播电视台总编辑
   王婷婷  兴安盟呼和马场农民
张彩霞 内蒙古烘晴律师事务所主任
   杨丽荣  兴安盟人民医院神经内科主任
   高  英  科右前旗疾控中心公共卫生科副主任医师
   娜仁高娃  兴安盟科右前旗乌兰毛都苏木妇联主席
   孙秀华  兴安盟科右前旗居力很镇红忠村党支部书记
   斯琴高娃  沈阳铁路局白城车务段乌兰浩特火车站客运书记
   王红芳  兴安盟特殊教育学校教师
   姜淑荣  内蒙古兴安盟突泉县宝石镇宝胜村妇代会主任
   王庆茹  兴安盟突泉县宝石镇中心小学教师
   刘  娟  兴安盟乌兰浩特市公共汽车有限责任公司交驾驶员
   皮雪梅  兴安盟乌兰浩特市人民医院儿科护士长
   姜志华  兴安盟扎赉特旗宇震农牧业专业合作社理事长
   陆桂琴  兴安盟扎赉特旗巴彦扎拉嘎乡纪委书记
   何海棠  兴安盟科右中旗巴彦呼舒镇蒙古族刺绣协会会员
   石  岩  兴安盟科右中旗阿希达食品有限责任公司总经理
   王向荣  兴安盟乌兰浩特市乌兰哈达镇妇联副主席
通辽市(20人)
田  野 通辽市保康盲人田野按摩康复中心经理
山  荣 通辽市广播电视台新闻工作者
刘丽娜 通辽市霍林郭勒人民检察院反贪局副局长
白秀枝 内蒙古白音杭盖食品有限公司董事长
   吴晓丽  通辽市公安局出入境管理局副局长
   张淑美  通辽市公共交通运输集团有限公司驾驶员
   聂  莉  通辽市疾病预防控制中心副科长
   侯艳霞  新城街道京汉新城社区党支部书记兼主任
   韩志勇  通辽市开鲁县第三中学教师
刘  战 通辽市科尔沁区余粮堡镇政府妇联主席、人大办主任
   郭红梅  通辽市科尔沁左翼后旗农村信用合作联社团结路分社主任
   何春梅  通辽市花胡硕苏木产业屯嘎查村支部委员(农民)
   赵淑琴  通辽市库伦旗印刷厂工人退休
张艳华 通辽市通煤运输有限公司总经理通辽市老干部活动中心老年乌兰牧骑艺术团团长
   王秀梅  通辽市奈曼旗公路管理段黄花筒生产作业组养护职工
   闫淑欣  通辽市实验小学教导处副主任
   陈秀红  通辽市医院护理部内科系科护士长
   张宏君  通辽市幼儿园教研主任
   白秀梅  内蒙古亿安建筑工程有限公司执行董事总经理、扎鲁特旗文博电子有限责任公司执行董事兼经理
   李淑花  通辽市鲁北街道环卫工人
赤峰市(20人)
呼都特 赤峰市阿鲁科尔沁旗巴拉奇如德苏通什嘎查
   韩金梅  赤峰市巴林左旗三山乡烧锅窑村村民
   哈斯格日乐 赤峰市悉尼民族服饰有限公司负责人
   臧凤丽  赤峰市林西福万佳家政服务有限责任公司任董事长
   李敬华  赤峰市万合永镇中心村拉石沟下地组村民
   张晓娟  内蒙古自治区收费公路监督管理局赤峰分局乌丹通行费收费所
   王艳辉  赤峰市喀旗河北街道花山社区富怡雅居小区居民
   何文杰  赤峰市宁城县大明镇信用社保安
   高锐利  赤峰市敖汉旗看守所副所长
   赵桂兰  赤峰市元宝山区西露天街道平西北街社区志愿者
   夏玉兰  赤峰市红山区清扫三大队清洁工人
   孙晨冬  赤峰航安房地产开发有限公司总经理
   雷道玲  赤峰东黎绒毛制品有限公司原料库保管
   阿拉坦图雅 赤峰市林业科学研究院综合实验室副主任
   程志慧  赤峰市地税局赤峰经济开发区分局办公室主任
   杨桂敏  赤峰众联广场商务管理有限公司财务副总
   吴雨晴  赤峰移动分公司市场部数据业务管理
   赵继平  内蒙古赤峰民航机场有限责任公司民航气象观测员
   钟晓艳  赤峰市政务服务中心妇委会主任、中心导办员主管
   于宛玲  内蒙古广播电视网络集团有限公司赤峰分公司班子成员
锡林郭勒盟(16人)
韩  凌 锡盟苏尼特右旗人民检察院 职务犯罪预防科科长
   刘金平  锡盟正镶白旗明安图镇女企业家商会会长(金平十大名牌服饰床饰精品店负责人)
   萨仁图雅  锡盟正蓝旗宝绍岱苏木登吉嘎查嘎查长
塔  娜 锡盟委机要保密局副局长
   贾润芝  锡盟乌拉盖管理区工商银行保洁员
   郤从容  锡盟公路管理局机关支部副书记
   敖敦格日勒 锡盟西乌旗审计局副局长
   李凤艳  锡盟苏尼特左旗满都拉图肉食品有限公司董事长
   朝鲁门  锡盟牧民
   嘎吉德  锡盟东乌旗道特淖尔镇工会主席
   刘新燕  锡盟多伦县新燕制衣有限责任公司法人
   苏德其其格 锡盟镶黄旗第一实验小学副校长
   王秀春  中国移动铁塔股份有限公司锡林郭勒盟分公司项目管理员
   王伊琴  二连浩特出入境检验检疫局动检实验室主任
   周晓华  锡盟天一家政服务有限责任公司总经理
   额尔登其木格  锡盟草原工作站草原植物保护科副科长
乌兰察布市(20人)
张瑞清 乌兰察布市北师大集宁附中教师(中教一级)
   王润玲  乌兰察布市城管机械队司机
   姬  沁  乌兰察布市桥东街道办事处社区工作者
   韩艳霞  乌兰察布市丰镇发电厂厂办秘书
张治华 乌兰察布市察右前旗邮政局投递员
   王殿珍  乌兰察布市察右中旗公安局广益隆派出所教导员
   刘翠芳  内蒙古蒙维科技有限公司动力厂办公室主任
   曹  颖  乌兰察布市四子王旗第三中学语文教师
   何荷花  内蒙古蒙亨餐饮连锁有限公司董事长
   王利峰  内蒙古花嫂子家政健康服务有限公司经理
   闫占军  内蒙古乌兰察布市卓资县人民法院十八台法庭庭长
   王晓玲  乌兰察布市凉城县图书馆馆长
   张焕莲  乌兰察布市兴和县农牧业局总农艺师
   乌  仁  乌兰察布市十八顷镇小庙子嘎查书记
   张梅梅  乌兰察布市商都县卯都乡大沟村农民
   赵丽林  乌兰察布市化德县劳动就业服务局任会计
   陈  利  乌兰察布市农畜产品质量安全监督管理中心副主任
   范  娟  乌兰察布市集宁师范学院幼师学院教研室主任、教学科科长(兼)
   张凤英  乌兰察布市直属蒙古族小学教师
   娜日娜  乌兰察布广播电视台蒙古语广播播音员
鄂尔多斯(20人)
贾丽枝 鄂尔多斯市达拉特旗第九中学教师
   杨巧梅  鄂尔多斯市达拉特旗人民法院未成年人审判法庭庭长
   李凤霞  鄂尔多斯市隆胜野生动物园饲养员
   李  萍  鄂尔多斯市东胜区妇联主席
白图雅 鄂尔多斯市鄂托克旗人民医院内科副主任医师
   乌敦珠拉  鄂尔多斯市鄂旗蒙古族中学教师
   乌云珠拉  鄂托克前旗公安局合成作战指挥部接警员
   叶俊梅  鄂尔多斯市天亨大酒店法人兼总经理、鄂前旗宾馆总经理、鄂前旗旗袍协会会长
   阿拉腾花  鄂尔多斯市杭锦旗公路管理工区一线养路工
   图  雅  鄂尔多斯市杭锦旗农牧业局女工委主席、工会主席
   高岳彤  鄂尔多斯市滨河街道办事处宁馨社区党委书记
   根  兄  鄂尔多斯市康巴什区园林绿化事业管理局
   阿拉腾图雅 鄂尔多斯乌审旗麦林塔拉养殖合作社负责人
   马海清  鄂尔多斯市乌审旗无定河镇毛布拉格村六社务农
   靳丽娜  内蒙古邦成房地产开发有限责任公司副总经理、财务总监
   苏翠平  鄂尔多斯市万正投资集团副总裁
   李凤莲  鄂尔多斯市伊金霍洛六菱村镇银行行长
   周艳梅  鄂尔多斯市伊金霍洛旗新闻中心编辑记者
   王海琴  鄂尔多斯市批发部业主
   张晓嫣  鄂尔多斯市神华准能大准铁路公司信号段信号检修工区工长
巴彦淖尔市(20人) 
李凤玲 巴彦淖尔市临河区北环凤平彩印厂党支部书记
   韩志莹  巴彦淖尔市周大生珠宝总代理、巴彦淖尔市女企业家商会副会长
   刘海芳  巴彦淖尔市杭锦后旗医院B超室主任
   王  英  巴彦淖尔市杭锦后旗西城小学校长
王晓燕 巴彦淖尔市五原县广播电视新闻中心电视台台长
   段淑玲  巴彦淖尔市五原县社区管理服务中心兴隆社区居委会干部
   卞巧红  巴彦淖尔市五原县天吉泰镇镇长
   郑家清  呼和浩特铁路局乌海车务段巴彦高勒火车站客运主任
董毅馨 巴彦淖尔市磴口县巴彦高勒镇副镇长
   敖吞少  巴彦淖尔市非物质文化遗产代表性传承人
   张立奇  巴彦淖尔市乌拉特前旗人民检察院侦查监督科干警、未成年人检察工作办公室负责人
   孙春梅  巴彦淖尔市乌拉特中旗海流图镇党委书记
   哈斯格日乐 巴彦淖尔市乌拉特中旗甘其毛都镇伊很查干嘎查妇联主席
   高  洁  巴彦淖尔市乌拉特后旗环境保护局环境监察大队监察员
   周美芸  巴彦淖尔市乌拉特后旗社保局退管股股长
   王学磊  巴彦淖尔市医院院长助理兼心脏康复科主任
   齐翠敏  巴彦淖尔市烟草专卖局(公司)党组书记、局长、经理
   罗晓燕  巴彦淖尔市委党校经济学教研室主任
   赵月玲  巴彦淖尔市公安消防支队政治处主任
   赵文萍  巴彦淖尔市第一中学物理教研组组长
乌海市(10人)
贺惠娟 已退休,现任乌海市乌达区手牵手爱心协会会长
   李桂英  神华乌海能源公司老石旦煤矿洗选车间浮选司机
   高  丽  乌海市海勃湾区千里山镇妇联主席
   白晓梅  乌海市海南区西卓子山街道赛汗乌素村委会党总支纪检委员、乡村医生
   陈凤华  乌海市第十中学党总支副书记
   路秀瑾  乌海市传染病医院党支部书记
   骆  燚  乌海市海勃湾区新华西街道办事处滨水社区党总支书记、社区主任
   马莉娅  乌海市海勃湾区林荫街道办事处党工委副书记
   任敏婕  乌海广播电视台新闻中心《乌海新闻联播》记者
   张清艳  乌海市中级人民法院民二庭庭长
阿拉善盟(10人)
田娜日莎  阿拉善日报社总编室主任
   许金娥  阿拉善盟中盐吉兰泰盐化集团有限公司纯碱厂电仪车间仪表重碱班班长
   格日勒  阿拉善左旗金钢马鬃绕线丝绣有限公司技术总监
   任红蕾  阿拉善左旗人民法院党组成员、审管办主任、执行局局长
石彩敏 阿右旗公安局监管大队副所长
   巴德玛  阿拉善赛汉陶来苏木赛汉陶来嘎查副嘎查达、妇代会主任
   李风兰  阿拉善经济开发区市政交通局环卫工人
   田乌云嘎  阿拉善腾格里经济技术开发区妇工委主任
   马金莲  阿拉善巴彦木仁苏木社会事务办主任
   王晓艳  阿拉善社会福利院护理部长
满洲里市(10人)
孙菊亭 满洲里市委老干部局退休干部(原满洲里市人大副主任)
   曲  威  满洲里市住房委员会办公室高级工程师
   李兵兵  满洲里市地方税务局经济合作区分局总会计师
   孙  莉  满洲里市人民医院党委书记、院长
刘  晓 满洲里市出入境检验检疫局职工
   刘春莉  满洲里市社保局局长
   韩彩霞  呼伦贝尔市扎赉诺尔区林业工作站站长、扎赉诺尔区绿化委员会办公室主任
   于  喆  满洲里市经济和信息化委员会国资科科长兼机关服务中心主任
   荀艳梅  内蒙古自治区满洲里市恒信公证处主任
   刘凤菊  扎赉诺尔区人民医院业务副院长
二连浩特市(10人) 
赛汉娜 二连浩特市蒙中医院心声医学科主任兼护理部主任
   杜力博  二连浩特市公安局行政服务中心户籍内勤
   张俊利  二连浩特市人民检察院党组成员、党支部书记、公诉科长
   李秀荣  农业银行二连浩特分行石化支行运营主管
   郭海仙  二连浩特市帮家家额仁社区便民家政服务中心
   马涛琼  二连浩特市医院护理部主任
   那仁呼  二连浩特市人民法院、立案庭副庭长
   彭淑云  二连浩特市百货大楼职工,退休
   王秀珍  二连浩特市舒心源托老院院长
吴美兰 二连浩特市食品药品稽查局负责人
  上一篇: 关于拟命名自治区“巾帼脱贫示范基地”的公示
  下一篇:关于对拟推荐2017年度 全国三八红旗手标兵、全国三八红旗手 (集体)的公示
 
 
蒙ICP备 06006126号-1 版权所有:内蒙古自治区妇女联合会
copyright@2008inner mongolia women's federation all rights reserved